Блог

Как перепрошить электронную книгу Ergo 0502r

Описание:
  1. Для прошивки понадобиться карта microSD и файл прошивки.
  2. Чтобы скачать последнюю версию прошивки идем на сайт http://ergo-ua.com/ru/customer/soft/?cat_id=1496, где выбираем из впадающего списка «тип устройства» — электронные книги, а затем в списке пониже — «модель» своей электронной книги и жмем «скачать» напротив наиболее свежего обновления (файл формата .ZIP весом около 250 Мб).
  3. Распаковываем скачанный архив и извлекаем файл «update-sd.img» (там же в архиве должна бть и инструкция по обновлению)
  4. Копируем файл «update-sd.img» в корень SD-карты
  5. Вставляем SD-карту в электронную книгу и включаем лишь в том случае, если Ваша книга полностью заряжена, иначе, если она отключится во время обновления, то скорее всего выйдет из строя и восстановить ее можно будет только в сервисном центре, поэтому внимательно отнеситесь к этому пункту. Причем в СЦ эту «поломку» не посчитают гарантийной и ремонтировать аппарат будете за свой счет.
  6. Выключаем устройство: нажимаем и удерживаем кнопку ОК, и, не отпуская ее, нажимаем кнопку «включить». Удерживаем обе кнопки пока на экране не появится заставка приветствия (приблизительно по времени 5 секунд).
  7. затем на экране появится надпись «UPDATE» с кое-какой дополнительной информацией и количество выполненных процентов обновления. Всего прошивка длится около двух-трех минут, может дольше, во всяком случае дождитесь окончания процесса.
  8. После всего этого книга перезагрузится. У меня книга постоянно перезагружалась и не выключалась, поэтому я сразу зажал ОК и кнопку включения, но тем не менее эти манипуляции дали результат — книга прошилась.
  9. После прошивки все книги, файлы и даже история сохраняется, но лучше это все сохранить на карту или на компьютере. Также книгу нужно обязательно зарядить. На счет гарантии точно сказать не могу, одни говорят, что гарантия пропадает после любой прошивки, другие говорят, что в случае обновления файлом, взятм с официального сайта, то книга останется на гарантии.
Фото: ergo0502