Блог

Как установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон

Описание:

Как вы, наверное, знаете, компания Adobe прекратила выпуск мобильных версий своего Flash Player и в последних версиях этой операционной системы вместо него браузеры используют возможности HTML5. Само по себе отсутствие Adobe Flash плеера не является трагедией, но иногда может доставлять некоторые неудобства.

Сегодня я хочу рассказать вам, как установить Adobe Flash Player на планшет или телефон вручную. Кстати, сделать это довольно несложно. Устанавливаем Adobe Flash Player на Android планшет или телефон Как я уже упоминал, установка Adobe Flash Player не потребует от вас каких-либо хакерских навыков или специальных знаний. Во-первых перейдите в меню настроек вашего планшета или телефона, в раздел «Защита» и поставьте отметку напротив пункта «Неизвестные источники», разрешив тем самым установку на устройство приложений из других, кроме Play Маркета источников. Затем перейдите по этой ссылке (http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html) в браузере вашего планшета или смартфона.

После того как страница загрузится полностью, прокрутите её в самый низ, пока не увидите файлы с под заголовком «Flash Player for Android 4.0 archives». Кликните по самой верхней ссылке под этим заголовком – это будет самая свежая версия Flash Player для Android, которую Adobe регулярно обновляет. После завершения загрузки apk файла Flash Player, кликните по сообщению в уведомлении, сообщающем об этом, после чего начнется установка приложения на ваше устройство. Также, вы можете скачать apk файл с указанной выше страницы на компьютер, скопировать его на планшет или телефон и установить с помощью любого менеджера файлов, просто кликнув по нему.

Как только установка закончится, вы можете пользоваться Adobe Flash в вашем браузере. Имейте в виду, что в Google Chrome Adobe Flash Player не работает, так как компания Google отказалась от его поддержки. Вам понадобится любой другой браузер, такой как, например Opera, Firefox, Dolphin и т.п. Некоторые браузеры для работы с Adobe Flash требуют включения соответствующей опции в меню их настроек, но в большинстве Flash начинает работать сразу после установки плеера. Вот и все! Правда же, установка Adobe Flash Player на Android очень простой и несложный процесс?

Фото: Install_Flash_1