Блог

О чем врут стоматологи из рекламы

Описание:

Ты будешь смеяться, но на самом деле жвачку стоматологи не жуют. И не рекомендуют ее пациентам. Истинными советами стоматолога с нами поделился к.м.н., генеральный директор клиники «Дентас» Сергей Григорьевич Назаров.

Цвет

Вообще, цвет — величина врожденная, и если он изначально не белоснежный, изменить его не получится. А чтобы не было налета — достаточно щетки средней жесткости и пенящиеся пасты, содержащей кальций. He доверяй разным «суперотбеливателям» — они содержат добавки, которые могут отрицательно повлиять на структуру эмали.

Запах

Раз в полгода желательно снимать зубные отложения и проводить air-flow (нечто вроде пескоструйки, заправленной порошком и водой, которая подаст все это под хорошим давлением, идеально очищая межзубные промежутки). Стоит это порядка 1000—2500 р. Если запах не исчезает, обратись к гастроэнтерологу.

 

Включения

Никаких спичек и вилок! Для удаления застрявших в зубах остатков колбасы или секретного донесения используй флоссы — специальные ароматизированные нити. Зубочистки хуже: некоторые ими так увлекаются, что могут повредить и зуб, и десну.

 

Язык

Его тоже нужно чистить, особенно если ты идешь на свидание и собираешься там целоваться. Причину образования на нем налета ты узнаешь у терапевта, а в качестве временной меры вполне подойдут те же паста и щетка.

Фото: 41122-YjQ4MjMzMTE4OA
Находится в: Здоровье